Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

«Мы готовимся к разным вариантам развития событий»: Гладков о нападении ВСУ на Белгородскую область Новость

21 ноября 2022, 14:40

Так губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о вероятности нападения Вооруженных сил Украины на регион.

Власти Белгородской области готовятся к различным вариантам развития событий, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе пресс-конференции 21 ноября. Так он прокомментировал вопрос о вероятности нападения Вооруженных сил Украины на регион.

«В любом деле всегда рассматриваем несколько вариантов развития событий: оптимистический, пессимистический и средний. Мы готовимся к различным вариантам, но надеемся, что пессимистические вариант не понадобятся»,
ответил Гладков.

Гладков отметил, что с апреля этого года в регионе происходит укрепление оборонных рубежей. Речь идет о формировании Белгородской засечной черты. 

Напомним, ранее попавший в плен военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады украинских силовиков, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин рассказал о якобы планах украинских военных наступления на Белгородскую область.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной