В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» к Вячеславу Гладкову обратилась мать 15-летней девочки, которая пострадала при обстреле Шебекино. Тогда же в результате стрельбы получил повреждения и частный дом этой семьи. Женщина поинтересовалась у губернатора, когда решится вопрос по поводу жилья.
Глава региона ответил, что восстановлением пострадавших домов местные власти занимаются во взаимодействии с правительством РФ. С учетом того, что жители 15 приграничных населенных пунктов на данный момент отселены, эту проблему пытаются решить ежедневно, отметил Гладков.
Ранее Вячеслав Гладков рассказал, что для жителей 15 населенных пунктов, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, построят отдельный поселок.