Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Жительница Яковлевского района просит губернатора вернуть её мужа, которого незаконно мобилизовалиНовость

6 января 2023, 17:16

Мужу Юлии Федеровой 48 лет, он служил более 30 лет назад и никогда не был в боевых действиях. по её словам, мужчину с категорией «Г» мобилизовали, а теперь лечат в госпиталях из-за обострившихся хронических заболеваний.

Юлия Фёдорова, жительница Строителя, пожаловалась губернатору в комментариях о бездействии белгородских чиновников. По мнению женщины, её мужа незаконно мобилизовали 20 октября в военкомате Яковлевского района. 

Юлия рассказывает, что мужу 48 лет, он был в армии 30 лет назад, в боевых действиях не участвовал. У мужчины есть хронические заболевания, которые обострились в военной части в Курске. По словам Юлии, там он попал в госпиталь. Позже мужчину перевели в ярославское военное медучреждение, в котором ему поставили категорию «Г».

Также женщина рассказала, что обращалась к заместителям и канцелярию губернатора, главе Строителя и в яковлевский военкомат. В яковлевском суде ей отказали в возбуждении дела.

«Складывается впечатление, что это дело хотят замять. Никто не хочет этим заниматься. Разберитесь с бездействием своих подчиненных»,
рассказывает Юлия.

На комментарий Юлии отреагировал заместитель губернатора Иван Будлов. По его поручению с женщиной должен связаться сотрудник управления региональной безопасности Белгородской области. Кроме того, её пригласили на приём к начальнику управления 9 января 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анастасия Макарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?