Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Жительница Яковлевского района просит губернатора вернуть её мужа, которого незаконно мобилизовалиНовость

6 января 2023, 17:16

Мужу Юлии Федеровой 48 лет, он служил более 30 лет назад и никогда не был в боевых действиях. по её словам, мужчину с категорией «Г» мобилизовали, а теперь лечат в госпиталях из-за обострившихся хронических заболеваний.

Юлия Фёдорова, жительница Строителя, пожаловалась губернатору в комментариях о бездействии белгородских чиновников. По мнению женщины, её мужа незаконно мобилизовали 20 октября в военкомате Яковлевского района. 

Юлия рассказывает, что мужу 48 лет, он был в армии 30 лет назад, в боевых действиях не участвовал. У мужчины есть хронические заболевания, которые обострились в военной части в Курске. По словам Юлии, там он попал в госпиталь. Позже мужчину перевели в ярославское военное медучреждение, в котором ему поставили категорию «Г».

Также женщина рассказала, что обращалась к заместителям и канцелярию губернатора, главе Строителя и в яковлевский военкомат. В яковлевском суде ей отказали в возбуждении дела.

«Складывается впечатление, что это дело хотят замять. Никто не хочет этим заниматься. Разберитесь с бездействием своих подчиненных»,
рассказывает Юлия.

На комментарий Юлии отреагировал заместитель губернатора Иван Будлов. По его поручению с женщиной должен связаться сотрудник управления региональной безопасности Белгородской области. Кроме того, её пригласили на приём к начальнику управления 9 января 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Макарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?