Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+18 °С, ясно
Белгород

Почти семь тысяч человек эвакуировали из обстреливаемых зон Белгородской областиНовость

20 января 2023, 18:23

Сейчас белгородские переселенцы проживают в ПВР, у родственников, в других городах и даже странах.

Корреспондентам «Бел.ру» сообщили в областном правительстве, что с 24 февраля 2022 года из приграничных населенных пунктов Белгородской области эвакуировали 6 800 человек.

Речь идет о селах, поселках, хуторах и городах, которые находятся Белгородском, Волоконовском, Краснояружском, Борисовском районах, а также Грайворонском, Валуйском и Шебекинском горокругах.

Кроме того, по данным правительства, установленный в приграничных территориях режим ЧС, запрещающий въезд, до настоящего времени не отменяли. Все эвакуированные жители сейчас живут в ПВР, у родственников, на съемном жилье или в других городах.

Напомним, ранее губернатор рассказал, смогут ли белгородские беженцы вернуться домой после Нового года. По словам Гладкова, он надеется, что в ближайшее время все смогут приехать в свои дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анастасия Макарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам