В ходе оперативного совещания правительства Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков сообщил о недовольстве жителей региона сроками восстановления жилья, поврежденного в результате обстрелов. При этом, как подчеркнул Гладков, число пострадавших домов и квартир продолжает увеличиваться.
Он отметил, что со следующей недели каждое совещание будет начинаться с отчета глав муниципальных образований об объеме выполненных работ. В первую очередь доклад представят главы Белгородского и Краснояружского районов, Белгорода, а также Шебекинского, Валуйского, и Грайворонского горокругов.
Глава региона напомнил о нехватке средств областного бюджета на восстановление поврежденного имущества. Гладков заявил, что власти обратились к правительству России с просьбой о выделении региону федеральной помощи.
Напомним, по данным Вячеслава Гладкова, с 24 февраля 2022 года в Белгородской области в результате обстрелов пострадало более 2,5 тысяч квартир и домов. Из них правительству удалось восстановить около 2 тысяч.