Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Мемориальные доски в память о погибших в СВО попросили перенести в парк ШебекиноНовость

14 апреля 2023, 14:34

Стелы установлены в сквере памяти «Айсберг».

Житель Шебекинского горокруга попросил Вячеслава Гладкова перенести мемориальные доски, установленные в память о погибших в СВО, в парк. По словам мужчины, ему тяжело ежедневно видеть лица погибших знакомых, когда он добирается на работу.

«Когда едешь на работу, видеть лица погибших знакомых – не самое лучшее начало дня»,
сказал мужчина.

Глава региона ответил, что он не будет принимать решение о переносе памятных стел. Это должны сделать шебекинцы самостоятельно.

«Такого права у меня нет ни морального, ни законного. Это решение, которое нужно принимать городом, собравшись всем. Потому что это память. Это только общественное решение»,
заявил Вячеслав Гладков.

Напомним, мемориальные доски в память о погибших в СВО расположены в Шебекине в сквере памяти «Айсберг». В марте там установили семь новых стел. Все герои погибли при исполнении боевых задач, они посмертно награждены орденами Мужества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма