Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.17
-0.06$
97.13
-0.17
+17 °С, ясно
Белгород

Около трех тысяч человек вступили в территориальную самооборону в Белгородской областиНовость

20 апреля 2023, 15:42

Как отметил Гладков, некоторые жители региона не могут отправиться в зону СВО из-за болезни или возраста, но готовы защищать земли здесь.

В Белгородской области около трех тысяч человек вступили в ряды территориальной самообороны, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе выступления с отчетом о результатах деятельности областного правительства за минувший год. 

Гладков отметил, что некоторые жители региона не могут отправиться в зону СВО из-за болезни или возраста, но готовы защищать земли здесь.

«Регион имеет боеспособное подразделение, готовое выполнять сложные боевые задачи. Надеюсь, этого не понадобится, но враг должен знать, что народ поднялся и готов защищать свои дома»,
отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет