Губернатор Белгородской области рассказал, как будут восстанавливать поврежденные при вчерашнем обстреле Шебекино здания.
На пострадавшей школе строители уже разобрали крышу. В ближайшее время ее затянут плёнкой, чтобы спасти помещения от дождей. Деньги на восстановление кровли из резервного фонда Белгородской области выделят на следующей неделе — кода будет готова сметная документация.
Правительство региона также поможет с восстановление поврежденных предприятий. Для этого бизнесмены должны подать заявку в областное министерство экономического развития.
Также на следующей неделе власти выплатят компенсации владельцам повреждённых машин. Всего их 13, и шесть из них уже оценили эксперты.
Напомним, город Шебекино подвергся обстрелу 6 мая. Снаряды попали в местную школу и рынок. Был ранен один человек, сейчас он находится в реанимации.