Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+20 °С, ясно
Белгород

Гладков опроверг информацию об обстреле Белгородской области танками ВСУНовость

17 мая 2023, 19:41

Обстрел региона из танка спецслужбы не подтвердили, но информация об обстреле области фосфорными бомбами может быть правдивой.

Губернатор Белгородской области заявил, что ВСУ не обстреливали регион из танка. Ранее Telegram-канал Mash утверждал, что украинские войска подошли вплотную к границе области и из танка обстреляли белгородский хутор. Однако ни один источник Вячеслава Гладкова не подтвердил эту информацию.

Кроме того, глава региона прокомментировал информацию об обстреле Белгородской области фосфорными снарядами, которые запрещены Женевскими конвенциями. Следователи нашли признаки применением этих боеприпасов, но этого не достаточно для точного заключения. Расследование продолжается.

«Следователи были на месте. Есть определённые признаки, но мне нужно подтверждение следственных органов. Будет результат — обязательно сообщу»,
заявил Гладков.

Напомним, 16 мая Telegram-канал SHOT сообщал, что ВСУ атаковали Белгородскую область фосфорными боеприпасами. Утверждалось, что зажигательные снаряды упали возле села Нижние Мельницы. Местные жители не пострадали.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках