Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
85.13
-0.04$
98.55
-0.19
+24 °С, облачно
Белгород

Киевские власти признались в спонсировании атаковавшей Белгородскую область ДРГНовость

24 мая 2023, 17:40

По словам чиновника, ни один солдат украинской армии не находился на российской территории.

Представитель украинской власти признался в том, что Киев помогал диверсантам, атаковавшим Белгородскую область 22 мая, сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на издание New York Times.

По словам чиновника, украинские солдаты не участвовали в атаке на Белгородскую область. Киевские власти лишь спонсировали участников диверсии.

«Высокопоставленный украинский чиновник <...> сказал, что ВСУ в основном действовали в качестве поддержки, защищая границу Украины в том районе на случай российской контратаки»,
говорится в статье.

Напомним, 22 мая украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию Грайворонского горокруга. Губернатор области Вячеслав Гладков в тот же день ввёл режим контртеррористической операции. Российским военным удалось отбить атаку боевиков: было уничтожено более 70 террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

В результате действий членов ДРГ были ранены 12 мирных жителей, восемь из них находятся в горбольнице №2 Белгорода. Один мужчина погиб от разорвавшегося рядом с ним снаряда, а пожилая пенсионерка скончалась во время эвакуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет