Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+0 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области опровергли информацию о нехватке бензина на заправкахНовость

1 июня 2023, 14:40

Очередной фейк распространяют ЦИПсО через сетки СМИ и телеграм-каналы.

ЦИПсО распространяют в своих телеграм-каналах высказывание советника МВД Украины Антона Геращенко, который заявил, что на заправках Белгородской области заканчивается бензин. Информацию об этом опровергли в Белгородской области.

Телеграм-канал «Война с фейкам» сообщил, что фотография, которой проиллюстрировано сообщение Геращенко, является архивным. Снимок сделан в 2018 году в Красноярске.

Добавим, в течение сегодняшнего утра были опровергнуты несколько фейков, распространяющихся в сети. Так, губернатор области не подтвердил информацию о том, что украинские ДРГ зашли на территорию Шебекинского округа. Кроме того, региональный оперштаб опроверг сообщение о том, что участники белгородской самообороны обзванивают белгородцев с призывами покинуть область.

Напомним, украинская сторона пытается посеять панику среди населения Белгородской области. Доверяйте только проверенным источникам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения