Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Почти 500 обстрелов ВСУ зафиксированы в Шебекинском горокруге 6 июня

7 июня 2023, 11:27СВО
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Обошлось без пострадавших.

Шесть муниципалитетов Белгородской области были под обстрелом со стороны Украины во вторник 6 июня. Статистику ударов опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.

ВСУ выпустили две ракеты в направлении Белгорода. Системы ПВО поразили воздушные цели. Осколками повреждены три автомобиля. Среди горожан никто не пострадал.

В Белгородском районе под обстрелами были сёла Журавлёвка, Лозовое, Нечаевка, Драгунское. Над Таврово-8 и посёлком Разумное сработала система ПВО. В общем по населённым пунктам выпустили 44 снаряда, также применялись дроны-камикадзе и беспилотники. В Журавлёвке из-за обстрелов пострадали пять домов, в посёлке Разумное, после срабатывания ПВО повреждены крыша дома и автомобиль. В остальных населённых пунктах разрушений нет, пострадавших тоже.

В Борисовском и Волокновском районах под миномётными обстрелами были село Цаповка и хутор Старый соответственно. Разрушений и пострадавших не зафиксировано.

После обстрелов Козинки Грайворонского горокруга повреждения получила газовая труба, вследствие чего был отключен газ у 74 абонентов. По окраинам села Сподарюшино выпущено шесть снарядов из миномёта. Кроме того, украинские боевики сбрасывали взрывные устройства с беспилотников в районе посёлка Горьковский и в селе Новостроевка-Вторая. Разрушений и пострадавших нет.

Шебекинский горокруг снова обстреливали из разного вида вооружения. Всего зафиксировано 460 прилётов и 26 сбросов взрывных устройств с беспилотников. Под огнём с украинской стороны были Шебекино, Безлюдовка, Муром, Новая Таволжанка, Гордюшкин и Сурково. Последствия обстрелов в Шебекино уточняются, но уже известно о повреждении объекта сельского хозяйства. В Безлюдовке в одном домовладении выбиты стёкла; в Муроме ущёрб нанесён трём домовладениям – повреждения получили фасады и окна; в Новой Таволжанке пострадали десять домов. Никто из жителей округа не пострадал.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов