Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.84
+1.71$
96.92
+2.25
+3 °С, туман
Белгород

Гладков объяснил, почему власти спешат восстановить ШебекиноНовость

21 июня 2023, 10:48

Глава региона отметил, что власти не стали медлить с восстановлением в связи с большим объёмом работ и риском порчи имущества людей с наступлением осени.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что власти спешат с восстановлением пострадавших зданий в Шебекино в связи с большим объёмом работ и риском порчи имущества людей с наступлением осени. Так глава региона прокомментировал соответствующий вопрос в социальной сети «ВКонтакте».

«Объём работ очень большой, впереди осень. Если будем медлить, мы оставим без всего людей, которые частично потеряли имущество. Сырость, плесень, ветер — они доделают свое дело, и люди потеряют свое имущество полностью. Допустить этого мы не можем. Да, угроза обстрелов остаётся. Будут разрушения — будем опять восстанавливать, до тех пор, пока не победим. Я уверен, что победа уже не за горами»,
пояснил Гладков.

Ранее мы писали, что более 400 человек фиксируют повреждения зданий в Шебекино. В этой работе задействованы специалисты со всего региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой