Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков представил статистику обстрелов региона со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) за прошедшие сутки. Соответствующие данные глава региона опубликовал в своём Telegram-канале.
В Краснояружском районе ВСУ выпустили 16 артиллерийских снарядов по селам Вязовое, Староселье, Теребрено, а также по территории между селом Колотиловка и посёлком Прилесье. Пострадавших и разрушений от стрельбы нет. Также под огонь попал посёлок Прилесье, где зафиксировали шесть прилетов. В результате этого повреждения получили два частных жилых дома, линия электропередачи. Среди жителей никто не пострадал.
В Шебекинском горокруге из миномета обстреляли село Новая Таволжанка и поселок Ленинский, всего там насчитывается 26 ударов. По поселку Красное украинская армия нанесла восемь артударов. Многосторонний автомобильный пункт пропуска «Шебекино» был атакован из миномета и артиллерии пять раз. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.
В Валуйском горокруге под обстрел попало село Новопетровка, обошлось без пострадавших. Один из снарядов попал в гараж, в результате чего строение загорелось. Также получили повреждения фасад и окна частного дома.
В Белгородском районе по селу Щетиновка ударили 12 раз из артиллерии. В селе Журавлевка с беспилотника были сброшены девять гранат. Пострадавших и разрушений нет.
В Борисовском районе под минометный обстрел попали села Богун-Городок и Лозовая Рудка, всего там насчитывается 16 прилетов. Обошлось без последствий.
В Грайворонском горокруге украинские военные обстреляли село Дроновка, где зафиксировали восемь прилетов. Никто не пострадал, разрушений нет.
В Волоконовском районе по хутору Старый выпустили семь минометных снарядов. Пострадавших и разрушений нет.
⠀












