Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.04
-1.48$
88.79
-1.93
-12 °С, облачно
Белгород

В Грайворонском горокруге за 1,5 года восстановили свыше 680 поврежденных при обстрелах домовНовость

2 сентября 2023, 16:49

За полтора года обстрелов здесь повреждены 826 домов, 8 разрушены полностью.

Сейчас в работе по восстановлению находятся 96 домов Грайворонского горокруга, в котором за полтора года регулярных обстрелов получили повреждения 826 домов, восемь из которых не подлежат восстановлению. Отремонтирован на сегодняшний день 681 дом, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Глава Белгородской области вместе с главой округа посетили село Козинка, где выслушали вопросы жителей, зашли в несколько домов и согласовали с собственниками дополнительные решения по ходу восстановительных работ. 

Село Козинка постоянно находится под обстрелами ВСУ. Только 23 августа на территорию села упали семь артиллерийских снарядов, повредив девять частных домов и автомобиль. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Надежда Саушина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем21 января , 16:26
Разница поколений: кто такие миллениалы, зумеры и чем они отличаются от альфы?
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году