Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+9 °С, облачно
Белгород

Второй отряд теробороны имени Александра Невского появился в Старом ОсколеНовость

20 сентября 2023, 13:13

Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков сообщил об этом на своей странице в соцсети.

Второй отряд теробороны имени Александра Невского появился в Старом Осколе. Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков сообщил об этом на своей странице в соцсети.

Чесноков поделился, что ему часто задают вопрос, как вступить в ряды территориальной самообороны, и подчеркнул, что к отрядам может присоединиться любой желающий, так как их теперь два — «Кобра» и отряд имени Александра Невского.

«Присоединяйся к тем, кто готов защищать свой дом и семью в непростые времена. Сегодня наши бойцы совершенствуют навыки - от тактики боя до медицинской подготовки»,
написал на своей страничке в соцсети Андрей Чесноков.

В батальон «Кобра» можно записаться, позвонив по телефону: 8 915 561-58-27, в батальон народного ополчения имени святого благоверного князя Александра Невского: 8 905 679-43-47. Андрей Чесноков поблагодарил всех бойцов территориальной самообороны и тех, кто желает пополнить их ряды.

Напомним, в муниципалитетах Белгородской области были созданы восемь батальонов территориальной самообороны, в составе которых числятся 2 902 человека, — «Сталь», «Вымпел», «Кобра», «Регион 31», «Рубеж 31», «Преображенский», «Стрелецкий» и «Бастион». Теперь к ним добавился девятый — отряд имени Александра Невского.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии