Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородская область за сутки выдержала налёт 12 беспилотников ВСУ и дрона-камикадзе Новость

26 сентября 2023, 12:04

Пострадали пять человек. После оказания медицинской помощи они отправлены на амбулаторное лечение.

Белгородскую область за сутки атаковали 12 беспилотников и дрон-камикадзе. Статистику обстрелов 25 сентября опубликовал в своём Telegram-канале Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе под обстрелом были Щетиновка и Нехотеевка. По сёлам выпустили 21 и 4 артиллерийских снарядов соответственно. Системы ПВО уничтожили два беспилотника в Таврово и селе Крутой Лог. В последнем пострадала кровля частного дома.

В Борисовском районе 14 снарядов упали на окраине села Богун-Городок. Обошлось без последствий. В Волоконовском районе под огнём со стороны Украины были хутора Старый и Киселев. По ним суммарно выпустили 11 миномётных снарядов.

В Валуйском горокруге противник обстрелял из ствольной артиллерии посёлок Уразово. Было выпущено 15 снарядов. Пострадали две женщины. Повреждения получили четыре частных дома, ЛЭП и газопровод. После двух прилётов в селе Карабаново никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском городском округе средства ПВО сбили восемь беспилотников самолётного типа – один в Антоновке, семь в Ивановской Лисице. Осколками посечён один легковой автомобиль. Кроме того, были атакованы хутор Байрак и село Козинка. Там зафиксированы три и два прилёта соответственно. Никто не пострадал, разрушений нет.

Один беспилотник был уничтожен над селом Зинаидино Ракитянского района. Обошлось без последствий.

В Новой Таволжанке Шебекинского городского округа за сутки было 15 прилетов. Один из снарядов прилетел в частный дом, повреждены ещё пять домов и ЛЭП. В Шебекино зафиксировано восемь прилётов, пострадала женщина. Ущерб нанесён семи частным домам, четырем автомобилям и ЛЭП. В результате повторного обстрела города снаряды попали на территорию промпредприятия – пострадали двое сотрудников.

Кроме того, три миномётных снаряда упали в селе Муром, после чего загорелась сухая трава на площади 230 кв. метров. Также ВСУ применили дрон-камикадзе для атаки на инфраструктурный объект связи в населённом пункте, никто не пострадал. В районе посёлка Батрацкая Дача был уничтожен украинский беспилотник. По селу Середа и МАПП «Шебекино» выпущено 15 и 9 минометных снарядов соответственно. Никто не пострадал, разрушений нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?