Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородский Оперштаб опроверг информацию о заходе ДРГ и эвакуации жителей в Краснояружском районеНовость

28 сентября 2023, 10:57

Бой вёлся на линии разграничения.

Оперативный штаб Белгородской области прокомментировал информацию о проникновении украинской ДРГ на территорию населённых пунктов Староселье и Теребрено Краснояружского района. Ранее в Сети начали распространять информацию, что проводится эвакуация жителей села Теребрено.

В Оперштабе уточнили, что диверсантам не удалось проникнуть на российскую территорию. Бой вёлся на линии разграничения. Эвакуационных мероприятий в Теребрено не проводилось.

«В нескольких источниках распространяется информация, что в районе населенных пунктов Староселье и Теребрено был осуществлен заход ДРГ. Никакого захода не было. Пограничники совместно с другими силовыми структурами вступили в бой на линии разграничения. Также появилась информация об эвакуации жителей села Теребрено. Сообщаем, данная информация является ложной — эвакуация населения не проводится»,
отметили в ведомстве.

Добавим, в селе Староселье с 2022 года действует режим ЧС, там никто не проживает. В Оперштабе жителей призвали сохранять спокойствие и доверять только достоверным источникам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?