Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.57
-0.28$
92.20
-0.20
-15 °С, ясно
Белгород

Гладков заявил, что раненные военнослужащие в белгородских госпиталях обеспечены одеждойНовость

12 октября 2023, 18:05

По словам губернатора, пострадавшим военнослужащим иногда выдают одежду с задержкой

Белгородка обратила внимание губернатора области Вячеслава Гладкова на проблему с выдачей одежды раненым военнослужащим. Женщина заявила, что бойцов не во что одевать.

«В волонтерскую группу, в которой я состою, систематически поступают запросы о необходимости одежды для раненных бойцов, которые находятся в нашем госпитале. Раненных солдат просто не во что одевать. Нужно что-то делать помогите!»,
заявила местная жительница.

Гладков подчеркнул, что одежда у пострадавших есть, но ситуацию проверят. Для этого глава регионального Минздрава Иконников встретится с руководителями госпиталей, где лечатся военнослужащие.

«Бывает так, что большое количество раненных поступают одномоментно, и они не успевают получить одежду. В течении 1-3 дней все форму получают. Ни разу не сталкивался с тем, что формы не хватает. Завтра Андрей Иконников поедет на место, встретится с руководителями госпиталей. Если будет необходимость, мы быстро окажем помощь»,
ответил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?