Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+18 °С, ясно
Белгород

Ещё в одной школе Ровеньского района появилась мемориальная доска в честь погибшего в СВО выпускникаНовость

8 декабря 2023, 09:57

В церемонии открытия приняли участие учащиеся и педагоги школы, родные и близкие бойца.

Мемориальную доску в память о погибшем в СВО выпускнике Дмитрии Шевченко открыли в Ясеновской средней школе Ровеньского района. В церемонии приняли участие учащиеся и педагоги школы, родные и близкие бойца, сообщила глава муниципалитета Татьяна Киричкова.

Ровенчанин Дмитрий Шевченко мобилизован для участия в специальной военной операции осенью 2022 года. С 2009 по 2017 годы он проходил службу по контракту в рядах ВС РФ. За боевые заслуги погибшему в СВО белгородцу посмертно присвоили Орден Мужества.

«Верно говорят - Герои не умирают. Да, они погибают на поле боя, сраженные вражеским огнём, но в сердцах близких людей в мыслях однополчан, в памяти будущих поколений - живы всегда. Дмитрий останется в нашей памяти, как человек с большим сердцем и открытой душой. Его имя навсегда останется в наших сердцах и памяти»,
сказала глава Ровеньского района.

Добавим, на днях в муниципалитете открыли мемориальную доску у входа в Нижнесеребрянскую школу. Таким образом в образовательном учреждении увековечили память бывшего ученика Анатолия Агеева, погибшего в СВО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?