Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Украинский дрон-камикадзе сдетонировал после посадки средствами РЭБ в Шебекинском городском округе

24 декабря 2023, 09:57СВО
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Пострадавших и разрушений нет.

Приграничные районы Белгородской области более 57 раз были атакованы со стороны Украины в минувшую субботу. Пострадали пять человек, повреждены шесть домов. Статистику обстрелов опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе 15 артиллерийских снарядов были выпущены по Нехотеевке, Щетиновке, Наумовке и Журавлевке. В последней ВСУ применили для атаки дрон-камикадзе. Обошлось без последствий.

В Борисовском районе на окраине Цаповки противник с помощью дрона-камикдзе пытался повредить инфраструктурный объект на местном сельхозпредприятии. В Волоконовском районе ВСУ обстреляли окраину хутора Старый. Из гранатомётов СПГ-9 и АГС-17 было сделано 14 выстрелов. В двух муниципалитетах разрушений и пострадавших нет.

В Грайворонском горокруге пять человек пострадали после атаки на мост между посёлками Совхозный и Горьковский. В селе Мокрая Орловка зафиксированы девять прилётов: повреждены шесть частных домов. Кроме того, со стороны Украины была обстреляна окраина села Сподарюшино. Там приземлились два снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет.

По окраинам посёлка Задорожный и села Староселье Краснояружского района противник выпустил по два снаряда, по окраинам посёлка Прилесье и территории между селами Илек-Пеньковка и Вязовое – по три снаряда. Обошлось без последствий.

В Шебекинском горокруге было выпущено два миномётных снаряда по посёлку Ленинский. По три миномётных снаряда прилетели на территорию МАПП «Шебекино», также с беспилотника сброшен осколочный боеприпас. В селе Середа ВСУ с БПЛА скинули осколочный боеприпас. Кроме того, средствами РЭБ был посажен дрон-камикадзе, который впоследствии сдетонировал. Во всех населённых пунктах разрушений и пострадавших нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов