Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Почти 60 ударов нанесли ВСУ по территории Белгородской области в первый день нового года

2 января , 14:49СВО
Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Обошлось без пострадавших.

ВСУ почти 60 раз обстреляли Белгородскую область 1 января. Под огнём со стороны Украины были пять приграничных муниципалитетов. Статистику обстрелов за сутки опубликовал в своём Telegram-канале Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе шесть артиллерийских снарядов прилетели на территорию села Красный Хутор. В Журавлёвке, Солнцевке и Устинке были сброшены с беспилотников по одному осколочному боеприпасу. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Борисовском районе была атакована окраина села Богун-Городок. Там приземлились три снаряда, а также сброшено взрывное устройство с беспилотника. Повреждены два частных дома, хозпостройка и автомобиль. В хуторе Лозовая Рудка дрон-камикадзе пытался атаковать инфраструктурный объект. Обошлось без последствий.

В Валуйском округе по одному боеприпасу было сброшено с беспилотника в сёлах Карабаново и хуторе Нижние Мельницы. В Грайворонском округе на окраине села Пороз зафиксировано 12 прилётов. Пострадавших и разрушений удалось избежать.

В Шебекинском горокруге трижды под миномётный огонь попал посёлок Красное. По населённому пункту выпустили семь снарядов, которые повредили три частных дома, школу, ЛЭП. В Новой Таволжанке один снаряд был сброшен с беспилотника и пять выпущены из миномёта. Пострадал частный дом. Кроме того, в муниципалитете 13 миномётных снарядов суммарно упали в хуторе Панков, сёлах Терезовка и Середа. В последней противник с беспилотника сбросил два осколочных боеприпаса. Также была атакована территория МАПП «Шебекино»: дрон-камикадзе упал и сдетонировал. Никто не пострадал, разрушений нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов