Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Более 20 частных домов и восемь автомобилей пострадали из-за обстрела ВСУ в Белгородском районе

3 января , 10:50СВО

Один дом в посёлке Северный получил разрушения.

ВСУ за минувшие сутки открыли огонь по шести муниципалитетам Белгородской области. Больше всего досталось Белгороду и Белгородскому району. Статистику обстрелов за 2 января опубликовал в своём Telegram-канале Вячеслав Гладков.

В Белгороде противник четырежды за сутки открывал огонь из РСЗО «Ольха». Погиб один человек, 11 пострадали, из них трое находятся в больнице. Из-за обстрела повреждения получили 64 частных дома, семь квартир в шести многоквартирных домах, гараж и 44 транспорта.

В Белгородском районе в село Журавлёвка прилетели два артиллерийских снаряда. В Нехотеевке с беспилотника был сброшен осколочный боеприпас. Кроме того, после срабатывания средств ПВО повреждены более 20 частных домов, восемь автомобилей и два гаража в посёлках Разумное, Северный, Дубовое, Таврово, Беловское, Новосадовый. Пострадавших нет.

В Валуйском округе под обстрел попало село Солоти. Система ПВО поразила цели. Осколками ранена девочка-подросток. Также повреждены восемь домов и ЛЭП.

В Грайворонском округе атакована окраина села Заречье-Первое. По населённому пункту выпущено 20 миномётных и 10 артиллерийских снарядов. В Козинке зафиксировано четыре прилёта. Обошлось без разрушений и пострадавших.

Украинский дрон-камикадзе сдетонировал в Колотиловке Краснояружского района. Никто не пострадал, повреждений нет.

В Шебекинском округе ВСУ выпустили по посёлку Красное и селу Новая Таволжанка 13 и 2 миномётных снаряда соответственно. В городе Шебекино было два прилёта. Повреждено производственное здание местного промпредприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов