«Людям не надо этого видеть»: белгородский губернатор рассказал о сбитом Ил-76 с пленными ВСУ

20 февраля 2024, 15:00 СВО

Глава Белгородской области побывал на месте крушения и рассказал об увиденном.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о сбитом Ил-76 с украинскими пленными над селом Яблоново. Своими эмоциями глава региона поделился в разговоре с журналистом Владимиром Соловьевым. 

Гладков рассказал, что приехал на место крушения и посмотрел на последствия ЧП. По словам чиновника, хорошо, что люди не видели этого, ведь такого не должно происходить.

«Я приехал, походил по полю. Посмотрел. Хорошо, что люди не видели этого. Что там было. Людям не надо этого видеть. Никому не надо. Вообще — не должно быть такого»,
рассказал Гладков.

Напомним, военный самолет Ил-76 был сбит 24 января 2024 года над территорией Белгородской области двумя ракетами американского комплекса Patriot. На борту находились военнопленные бойцы ВСУ, которых планировалось обменять. 

#белгородская область #вячеслав гладков #ил-76 #всу