Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.98
-0.04$
90.72
-0.53
-19 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области поздравил военнослужащих войск ПВО с Днем защитника ОтечестваНовость

24 февраля 2024, 13:51

Губернатор Белгородской области поблагодарил военнослужащих за отважную работу и спасение жизней белгородцев.

С Днем защитника Отечества губернатор Вячеслав Гладков поздравил военнослужащих войск ПВО. Глава региона отметил, что без их работы повреждений и смертей белгородцев было бы гораздо больше.

«Если бы не работа наших расчетов ПВО, потерь было бы кратно больше. Днем и ночью эти парни несут ответственное дежурство, выполняют серьезные служебно-боевые задачи. От их точности, внимания и профессионального мастерства напрямую зависят наши жизни и судьбы. Каждый сбитый снаряд – это множество спасенных людей»,
отметил глава региона.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что за два года с начала СВО Белгородскую область обстреляли почти восемь тысяч раз.

Ранее губернатор рассказал, что изменилось в регионе с начала специальной военной операции. На улицах появились защитные укрытия, а окна в госучреждениях, школах и больницах начали оклеивать бронепленкой. Тем не менее, область продолжает жить, наращивает производство и сохраняет мирный труд. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении