Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+18 °С, ясно
Белгород

Дмитрий Песков назвал причину ежедневных ударов ВСУ по Белгороду и приграничью Новость

15 марта 2024, 14:49

Пресс-секретарь президента объяснил, что обстрелы Донецка и Белгорода, попытки ДРГ прорваться в приграничье — попытка бросить тень на президентские выборы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал причину ежедневных ударов ВСУ по Белгороду и приграничью в ходе общения с журналистами. Обстрелы Донецка и Белгорода, а также стремление ДРГ прорваться в приграничье — попытка бросить тень на выборы, заявил пресс-секретарь президента в ответ на вопрос журналистов об обстрелах, передаёт «Коммерсант».

«Я бы оставил это нашим силовикам, это их прерогатива — давать оценку. Но то, что это попытка бросить тень на выборы — тут вы правы»,
приводит медиа слова Пескова.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Только за сегодня, 15 марта ВСУ выпустили 17 ракет РСЗО «Вампир» по территории Белгородской области. В результате первой атаки со стороны Украины в Белгороде ранения получили три человека, в результате третьей атаки — один белгородец погиб, ещё двое получили ранения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам