Грайворонский округ полностью обесточен из-за массированных обстрелов ВСУ

19 марта 2024, 12:46 СВО

Утром 19 марта украинские военные полностью уничтожили подстанцию в округе.

Грайворонский округ полностью обесточен из-за массированных обстрелов ВСУ. Утром 19 марта украинские военные полностью уничтожили подстанцию в округе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на заседании президиума генсовета «Единой России».

Глава региона также заявил, что ВСУ обстреляли здание центральной районной больницы и школы Грайворонского округа.

«Ракета одна попадает в центральную районную больницу Грайворонского округа, вторая ракета попадает в школу. Слава богу, что школы на сегодняшний день на дистанте. С утра у нас окончательно разбили подстанцию. Полностью округ обесточен»,
констатировал Гладков.

Помимо этого, в ходе заседания губернатор Белгородской области заявил, из-за участившихся обстрелов власти намерены вывезти из региона девять тысяч детей в лагеря отдыха.

#сво #всу #оперативная обстановка #белгородская область #грайворонский округ