Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+8 °С, облачно
Белгород

В Сети распространяют фейк о нахождении неразорвавшегося снаряда рядом с гимназией №12 в БелгородеНовость

22 марта 2024, 12:00

Пост сопровождает фотография, сделанная ранее в Киеве.

Очередная лживая информация распространяется в Сети. Неизвестные рассказывают о том, что в Белгороде по улице Хихлушки, 7 недалеко от гимназии №12 находится неразорвавшийся снаряд.

Сообщение опровергли авторы Telegram-канала «Война с фейками. Белгород». По их словам, пост сопровождает фотография, сделанная ранее в Киеве. На двери пожарной машины нанесена надпись Чабани – населённый пункт в Киевской области.

Данный фейк распространяется с целью посеять панику среди населения. Напомним, в школах Белгорода и приграничных муниципалитетах начались досрочные каникулы. Детей и педагогов в учреждениях образования нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения