Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

В Сети распространяют фейк о нахождении неразорвавшегося снаряда рядом с гимназией №12 в БелгородеНовость

22 марта 2024, 12:00

Пост сопровождает фотография, сделанная ранее в Киеве.

Очередная лживая информация распространяется в Сети. Неизвестные рассказывают о том, что в Белгороде по улице Хихлушки, 7 недалеко от гимназии №12 находится неразорвавшийся снаряд.

Сообщение опровергли авторы Telegram-канала «Война с фейками. Белгород». По их словам, пост сопровождает фотография, сделанная ранее в Киеве. На двери пожарной машины нанесена надпись Чабани – населённый пункт в Киевской области.

Данный фейк распространяется с целью посеять панику среди населения. Напомним, в школах Белгорода и приграничных муниципалитетах начались досрочные каникулы. Детей и педагогов в учреждениях образования нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году