Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
-0.23$
98.03
-0.69
+11 °С, ясно
Белгород

Мастерская художника, 22 квартиры и 11 авто повреждены в результате атаки ВСУ на Белгород

24 марта , 20:03СВО
Фото: t.me/vvgladkov

В Белрайоне осколками ракет повреждены кровли трёх жилых домов и авто.

В результате очередной атаки на Белгород и Белрайон в воскресенье, 24 марта выявлены различные повреждения авто, жилых домов и квартир МКД, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. ПВО сбило 20 ракет РСЗО Vampire над городом и пригородом.

В Белгороде зафиксированы повреждения в 22 квартирах семи МКД, семи жилых домах и коммерческом здании. Повреждены 11 автомобилей. Также в результате прилета в поле загорелась сухая трава,  возгорание уже ликвидировано. В Белрайоне после работы ПВО осколками повредило кровлю жилого дома и авто в селе Никольском и кровли двух жилых домов в селе Таврово.

Также сообщается о прилёте осколка снаряда в мастерскую белгородского художника-пейзажиста, члена Союза художников России Григория Новикова. Художник не пострадал.

«Есть разрушения, но мы не видим проблем, которые бы нам не позволили в короткий срок выполнить восстановительные работы. Уже сейчас строители приступают к замерам и закрытию теплового контура по временной схеме. Чем быстрее мы всё восстановим, тем больше уверенности у людей в том, что мы справимся с любой бедой»,
заключил глава региона.

Добавим, в результате вечернего обстрела ВСУ ранены четыре белгородца. Жителей с различными повреждениями госпитализировали в городскую больницу №2 Белгорода. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов