С 9 мая от обстрелов ВСУ пострадали 25 белгородцев, двое из них погибли. Среди пострадавших — двое раненных детей, сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.
В стационаре городской больницы № 2 Белгорода находятся 7 человек, 1 получает лечение в областной клинической больнице. Остальные 15 белгородцев проходят лечение дома, в том числе дети, уточнил глава Минздрава.
Добавим, в ночь на 11 мая ВСУ в очередной раз обстреляли Белгород и Белгородский район. По данным Минобороны РФ, в минувшую ночь над регионом уничтожен 21 снаряд РСЗО «Вампир» и девять беспилотников. Белгородцы четыре раза просыпались от воя сирен и звуков взрывов.
В результате обстрела ранены восемь мирных жителей. Пять пострадавших госпитализировали в областную и городскую больницы. Троим пострадавшим медики оказали помощь на месте.