Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.02
+0.43$
98.96
+0.08
+20 °С, ясно
Белгород

Фейк: баннер с генералом Лапиным повесили на въезде в белгородский Губкин Новость

1 июня 2024, 11:47

В Сети появилось фото баннера с изображением военачальника с фразами «Где Лапин — там победа!», а также упоминание о российской группировке, —«„Север“ — на защите русских рубежей».

Очередной фейк о размещённом на въезде в Губкин баннере с командующим войсками Ленинградского военного округа с марта 2024 года Александром Лапиным появился в Сети. На кадрах изображён военачальник с фразами «Где Лапин — там победа!», а также упоминание о российской группировке, — «„Север“ — на защите русских рубежей».

Глава Губкинского горокруга Михаил Лобазнов опроверг информацию. Глава муниципалитета лично проехал и проверил баннеры на въезде в город и сообщил, что снимки, которые распространяются в Сети, ложные. Лобазнов также опубликовал фото размещённых на окраине Губкина баннеров.

«В сетях появилась недостоверная информация о размещенных баннерах на въезде в наш любимый город. Возмущен и хочу это опровергнуть. Никакой провокационной рекламы по отношению к Российской Армии в целом и генералу Лапину лично на въездах в наш город нет!»,
говорится в сообщении главы округа.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам