Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Еще один храм подвергся атаке дрона ВСУ в Белгородской областиНовость

8 июня 2024, 12:53

Погибших и пострадавших нет.

Украинские боевики снова продемонстрировали нелюбовь к православию – дрон атаковал еще один храм в Белгородской области. На этот раз удару подверглось здание в селе Ясные Зори Белгородского района. Последствием взрыва стало повреждение кровли. Кроме того, в селе Петровка того же района дрон ударил по административному корпусу сельхозпредприятия. Осколки посекли фасад и окна, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Также дроны ВСУ дважды ударили по селу Тишанка Волоконовского района.  В результате удара первого беспилотника на участке нежилого дома загорелся сарай. Жители соседних домов своими силами потушили возгорание. Второй беспилотник атаковал автомобиль, у которого осколками посечены стекла.

Никто из мирных жителей не пострадал. 

Напомним, что сегодня уром, 8 июня, БПЛА атаковал Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Прохоровском районе. Вчера вечером два украинских беспилотника ударили по храму в селе Грузcкое Борисовского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?