«Противник огрызается»: белгородцы давят ВСУ на харьковском направлении

16 июня 2024, 12:03 СВО

О работе бойцов и их решении пойти на фронт рассказал телеканал «Звезда».

Артиллеристы группировки войск «Север» из Белгородской области продолжают оберегать родной край на харьковском направлении. О работе бойцов и их решении пойти на фронт рассказал телеканал «Звезда». 

Боец с позывным Мел рассказал журналистам, что на фронт отправился добровольцем.

«Начали обстреливать – решил пойти защищать область. Сочувствуем, переживаем, чтобы там у них не прилетало ничего»,
рассказал солдат.

Отмечается, что артиллерия держит ВСУ под постоянным прессингом, а расчёт «Акации» прикрывает наступающие силы союзников и отражает попытки врага контратаковать. 

«Противник огрызается, пытается выдавить нас с наших позиций. Бьем и по скоплению живой силы, которая выдвигается на поддержку. Мы им, естественно, мешаем. Опорные пункты вскрываем, помогаем нашим штурмовикам»,
заявил артиллерист.
#сво #всу #белгородская область #артиллерийская установка