Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+19 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию со сбором подписей в ШебекиноНовость

15 июля 2024, 21:10

В сети появилась информация о собрании жителей для подписания петиции

Ранее в соцсетях появилось сообщение о сборе подписей под обращением в адрес президента от имени шебекинцев. В телеграм-канале губернатор зачитал вопрос от местной жительницы, попросившей прокомментировать, не провокация ли эти сообщения со стороны Украины. 

— Это очень сильно похоже на провокацию со стороны украинцев, чтобы завлечь побольше народа в одно место. Эта информация передаётся уже и в личных переписках. Верящих в неё 50 на 50», — говорится в обращении. 

Вячеслав Гладков ответил, что проблем много, но власти стараются «максимально быстро на всё реагировать». Насчет провокаций со стороны Украины глава региона резюмировал, что «они есть и будут». 

«Проблем у нас очень много. Оперативная обстановка очень сложная. Обстрелы продолжаются. Вызовов много, но стараемся максимально быстро реагировать на все, что происходит. Я думаю, что вы это знаете. Я сам максимально часто бываю в Шебекино. То, что провокаций страны украинцев много, они есть и будут»,
прокомментировал губернатор.

Напомним, за последний месяц участились обстрелы Шебекинского городского округа со стороны ВСУ, мирные жители ежедневно погибают и получают ранения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи