Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.14
+0.00$
93.42
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Гладков: мобильный стоматкомплекс отправился в расположение «БАРС – Белгород»

14 января 2025, 10:06СВО
Фото: Правительство Белгородской области

3 000 военнослужащих воспользовались услугами зубных врачей

Белгородский мобильный стоматологический комплекс продолжает оказывать помощь бойцам ВС РФ, находящимся в Херсонской и Запорожской областях, ДНР и ЛНР. По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, за всё время работы комплекс принял около 3 000 военнослужащих.

«Невыносимая зубная боль, конечно же, это одно из самых малоприятных впечатлений. А когда находишься на передовой, в окопе, и когда поблизости нет возможности оказать профессиональную помощь, даже страшно себе представить»,
сказал Гладков.

Глава региона также рассказал, что с 13 января стоматологический комплекс начал работу в местах сосредоточения батальона «БАРС-Белгород». За первый день работы специалисты вылечили зубы 26 добровольцам. 

Напомним, мобильный стоматологический комплекс был закуплен по инициативе губернатора Гладкова в 2023 году на средства резервного фонда региона. Маршрут стоматологического комплекса согласовывают с Минобороны РФ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой