Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.05
-1.75$
98.01
-1.18
-10 °С, туман
Белгород

Белгородец пострадал при атаке дрона ВСУ на сельхозпредприятие 2 февраля

4 февраля , 11:22СВО
Фото:

Мужчина самостоятельно обратился в больницу 3 февраля

Житель Краснояружского района обратился в больницу с ранениями после атаки беспилотника ВСУ на сельхозпредприятие в селе Репяховка 2 февраля. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в утренней сводке ударов украинской стороны по Белгородской области за сутки.

У мужчины диагностировали минно-взрывную травму, после оказанной помощи медики отпустили раненого на амбулаторное лечение.

Всего в Краснояружском районе по посёлкам Задорожный и Прилесье, сёлам Вязовое, Графовка, Демидовка и Колотиловка выпущен один снаряд и 23 беспилотника, три из них ликвидированы.

В Белгородском районе по посёлкам Дубовое, Малиновка, Политотдельский, Октябрьский, сёлам Николаевка, Никольское, Отрадное, Репное, Солохи, Черемошное, Ясные Зори, хуторам Валковский и Церковный выпущены пять боеприпасов и 26 беспилотников во время двух обстрелов. 19 БПЛА сбила система ПВО. В хуторе Церковный пострадали трое мирных жителей, их госпитализировали в городскую больницу №2 г. Белгорода: двое находятся в реанимации в тяжёлом состоянии, состояние третьего оценивается врачами как средней степени тяжести. В районе повреждены три частных дома, социальный объект, два сельхозпредприятия, котельная и два автомобиля.

В Борисовском районе сёла Берёзовка и Зозули атаковали шесть беспилотников, два из них были ликвидированы средствами ПВО. Повреждены четыре квартиры в МКД, два частных дома, надворная постройка и автомобиль.

В Валуйском округе по посёлку Уразово, сёлам Борки и Двулучное ВСУ запустили три беспилотника беспилотников. Повреждены две надворные постройки, пять автомобилей. Село Долгое Вейделевского района атаковал один БПЛА, повредив линию электропередачи.

В Волоконовском районе по сёлам Борисовка, Тишанка и по хутору Екатериновка ВСУ выпустили три снаряда и шесть БПЛА. Повреждены четыре частных дома, автомобиль и линия электропередачи.

В Грайворонском округе по городу Грайворон, посёлку Горьковский, сёлам Безымено, Козинка, Новостроевка-Первая и Сподарюшино выпущено 32 боеприпаса во время девяти обстрелов. Населённый пункты также атаковали 11 дронов, три из них сбили средства ПВО.  В селе Новостроевка-Первая повреждён дом, в Грайвороне — три квартиры в МКД и три легковых автомобиля.

В Шебекинском округе по городу Шебекино, сёлам Архангельское, Вознесеновка, Козьмодемьяновка, Муром, Новая Таволжанка и Ржевка выпущено семь снарядов и 31 беспилотник. 28 дронов сбила система ПВО. Повреждены четыре частных дома, автомобиль и здание производственного предприятия.

Добавим, что результате атак ВСУ 2 февраля погибли двое мирных жителей. Ещё восемь человек пострадали.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Город11 февраля , 18:19
Не для тюльпанов, но для многолетников: как в теплицах БГБ работают над украшением Белгорода
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство
Материал
Общество 18 декабря 2024, 15:26
«Ходила в чёрных очках и пыталась научиться каратэ»: белгородцы рассказали о пережитом буллинге