Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.98
-0.04$
90.72
-0.53
-15 °С, ясно
Белгород

ВСУ выпустили по Белгородской области свыше 40 дронов и 60 снарядов за сутки

5 февраля 2025, 09:58СВО
Фото: «Открытый Белгород»

Противник атаковал восемь муниципалитетов региона

ВСУ за сутки атаковали свыше 20 населённых пунктов в восьми районах Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. 

Над Белгородским районом дежурные системы ПВО сбили 3 БПЛА. В Борисовском районе по сёлам Берёзовка и Грузское в результате атаки двух беспилотников, повреждены частный дом и автомобиль. 

В Валуйском округе посёлок Уразово, сёла Двулучное, Соболевка, Шелаево, хутора Лобковка и Нижние Мельницы были атакованы 10 дронами ВСУ – разрушения зафиксированы в частном доме, магазине и соцобъекте. Повреждены два автомобиля. 

В Волоконовском районе по хутору Старый выпущено 18 боеприпасов. В Грайворонском округе по посёлку Горьковский и сёлам Безымено, Козинка, Мокрая Орловка, Рождественка и Сподарюшино выпущено 29 боеприпасов и семь беспилотников – повреждены соцобъект, частный дом, автомобиль и ЛЭП. 

Над Корочанским районом сбит БПЛА. В Краснояружском районе посёлок Прилесье, сёла Графовка, Колотиловка и Репяховка были атакованы восьми дронами. Также ВСУ выпустили по населённым пунктам 17 артснарядов. Повреждены два частных дома, соцобъект и ЛЭП. 

В Шебекинском округе сёла Вознесеновка, Муром и Новая Таволжанка, хутора Балки и Панков атакованы 14 беспилотниками. Повреждены частный дом, местное сельхозпредприятие, автомобиль и ЛЭП.

Напомним, накануне жители нескольких белгородских населённых пунктов временно остались без света из-за атак ВСУ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении