Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
90.43
-0.91$
94.08
-1.59
-9 °С, ясно
Белгород

Женщина пострадала при атаке ВСУ на белгородское село Репное

15 февраля , 11:09СВО
Фото:

15 февраля ВСУ атаковали 10 муниципалитетов региона

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что 14 сентября в медучреждение за помощью с баротравмой обратилась жительница села Репное, пострадавшая в результате атаки ВСУ 11 февраля. После оказания медицинской помощи она отпущена домой. 

Всего за прошедшие сутки ВСУ атаковали 10 муниципалитетов Белгородской области. Противник выпустил по региону свыше 40 беспилотников. 

В Белгородском районе дроны ВСУ атаковали посёлки Дубовое, Малиновка и Октябрьский, сёла Веселая Лопань, Репное, Таврово и Ясные Зори – повреждены производственное предприятие, два частных дома и надворная постройка.

В Борисовском районе сёла Беленькое и Богун-Городок были атакованы двумя беспилотниками – зафиксированы разрушения одной надворной постройки и инфраструктурного объекта связи. Кроме того, на территории местного сельхозпредприятия повреждено оборудование.

В Валуйском округе 13 дронов атаковали посёлок Уразово, сёла Борки, Герасимовка, Долгое, Кукуевка, Логачёвка, Шелаево и хутор Жердевка – повреждены два частных дома, надворная постройка и автомобиль. В ночь на 15 февраля в селе Кукуевка в результате сбросов взрывчатки с БПЛА сгорели подсобные помещения и автомобиль на территории фермерского хозяйства.

В Волоконовском районе ВСУ обстреляли село Тишанка – повреждены восемь частных домов, автомобиль, административное здание, коммерческий объект, а также ЛЭП и газопровод. В Грайворонском округе противник трижды обстрелял Грайворон, посёлок Горьковский, сёла Безымено, Козинка, Мокрая Орловка, Новостроевка-Первая и Сподарюшино – повреждены частный дом и легковой автомобиль.

Над Губкинским округом системой ПВО сбиты три беспилотника самолётного типа. Над Прохоровским районом системой ПВО сбит беспилотник. В Красногвардейском районе были атакованы сёла Кулешовка, Ливенка и Нижняя Покровка – один человек получил ранения.

В Краснояружском районе в результате обстрелов и работы БПЛА по посёлку Прилесье, сёлам Графовка, Демидовка, Поповка, Репяховка, Староселье и Теребрено повреждены соцобъект, частный дом и автомобиль.

В Шебекинском округе ВСУ четыре раза за сутки обстреляли Шебекино, сёла Муром, Нежеголь, Новая Таволжанка, Ржевка, Терезовка, хуторы Балки и Марьино. Повреждены четыре частных дома, две надворные постройки, инфраструктурный объект связи и два автомобиля.

Ранее в результате атаки ВСУ погиб житель села Кукуевка Валуйского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Развлечения14 февраля , 12:49
Опрос: какой праздник отмечают белгородцы 14 февраля?
Материал
Город11 февраля , 18:19
Не для тюльпанов, но для многолетников: как в теплицах БГБ работают над украшением Белгорода
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство