ВСУ атаковали Белгородскую область 33 боеприпасами и 40 БПЛА в течение суток. О последствиях рассказал губернатор области Вячеслав Гладков.
При ударе дрона по автомобилю в селе Репяховка Краснояружского района ранены двое мирных жителей. Мужчина и женщина госпитализированы с осколочными ранениями и минно-взрывными травмами. Всего по муниципалитету выпущено 30 боеприпасов и два беспилотника: повреждены автобус и легковой автомобиль.
Белгородский район попал под обстрел двумя снарядами и атакован пятью БПЛА, четыре из которых сбиты ПВО. В селе Толоконное повреждены сельхозпредприятие и три единицы спецтехники, в посёлке Малиновка — частный дом.
По сёлам Тишанка и Борисовка Волоконовского района противник нанёс удары 17 боеприпасами и тремя беспилотниками. Повреждены линии газо- и электроснабжения, коммерческий объект, производственное предприятие, детская площадка и социальный объект. Во дворе частного домовладения частично разрушена хозпостройка.
Здание ещё одного соцобъекта повреждено ударом беспилотника в хуторе Никольский Борисовского района.
Сёла Борки, Двулучное, Долгое и Казначеевка Валуйского атакованы шестью БПЛА, из которых пять были подавлены. Повреждены два частных дома и автомобиль.
В селе Мешковое Шебекинского округа также поврежден легковой автомобиль и забор частного дома. Из 23 выпущенных по муниципалитету беспилотников 21 сбит и подавлен.
Грайворонский округ попал под удар трёх беспилотников и боеприпаса. Обошлось без последствий.
Накануне украинские вооружённые формирования атаковали регион 50 снарядами и 48 БПЛА.