Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

ВСУ почти 100 раз атаковали Белгородскую область за сутки

21 марта , 11:22СВО
Фото:

Больше всего досталось Шебекинскому округу, где зафиксирована работа 30 беспилотников

ВСУ, используя артиллерию и беспилотники, почти 100 раз атаковали Белгородскую область за сутки. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков

В небе над Алексеевским муниципальным округом система противовоздушной обороны успешно уничтожила беспилотный летательный аппарат. Жертв и разрушений нет. В Борисовском районе БПЛА атаковал село Цаповка – без последствий.

В Белгородском районе атаке противника подверглись сёла Ближнее, Красный Октябрь, Орловка, Отрадное, Солохи и Ясные Зори – в селе Солохи в результате сброса взрывчатки в БПЛА повреждены частный дом, автомобиль и надворная постройка, в селе Отрадное зафиксированы повреждения четырёх частных домов, посечены три автомобиля. В селе Красный Октябрь перебита линия электропередачи, а также выбиты окна в доме на территории местного фермерского хозяйства.

В Валуйском округе в результате атак ВСУ по городу Валуйки, посёлкам Дальний и Уразово, сёлам Борки, Герасимовка, Долгое, Казначеевка, Конопляновка, Кукуевка, а также хутору Леоновка – повреждены два грузовика и три единицы сельхозтехники, в селе Борки и хуторе Леоновка посечено по одному автомобилю. 

В Волоконовском районе в результате артиллерийского обстрела было повреждено четыре частных дома, здание магазина, а также линии электро- и газоснабжения в селе Тишанка. В Грайворонском округе ВСУ нанесли удар по сёлам Новостроевка-Первая, Пороз и Сподарюшино. В населённом пункте Новостроевка-Первая зафиксированы повреждения двух частных домов и одного легкового автомобиля.

В Краснояружском районе посёлки Красная Яруга и Прилесье, сёла Графовка, Демидовка и Поповка также подверглись артобстрелам. В результате атаки беспилотного летательного аппарата на участке дороги Графовка — Репяховка, погиб сотрудник Росгвардии. Там же был ранен ещё один человек. В посёлке Красная Яруга беспилотник врезался в частный дом, в результате чего были выбиты окна.

В Ракитянском районе беспилотники атаковали сёла Бобрава, Святославка и хутор Барилов. На участке автодороги Святославка — Илёк-Кошары пострадала супружеская пара – оба находятся в больнице, состояние обоих оценивается как средней тяжести. В посёлке Ракитное посечён автомобиль.

В Шебекинском округе город Шебекино, сёла Архангельское, Белянка, Вознесеновка, Новая Таволжанка и Муром подверглись атакам 30 беспилотников, из которых 24 сбиты и подавлены. Ночью в селе Муром повреждены два частных дома. В селе Вознесеновка на территории местного сельхозпредприятия повреждены цех и трактор. В городе Шебекино повреждён забор одного частного дома и крыша другого.

Напомним, в ночь на 20 декабря в результате атак украинских БПЛА пострадали двое белгородцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?