Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-2 °С,
Белгород

Мирный житель ранен при атаке FPV-дрона на автомобиль под Белгородом

21 апреля , 22:14СВО
Фото:

Без света остаются жители пяти сёл

Житель Белгородской области ранен в результате атаки FPV-дрона на трассе Томаровка — Красная Яруга. По информации губернатора Вячеслава Гладкова, пострадавшего с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями ноги попутным транспортом доставили в Ракитянскую ЦРБ. Лечиться он будет амбулаторно.

В селе Никольское Белгородского района в результате атаки FPV-дрона посечён легковой автомобиль. В Валуйском округе в хуторе Леоновка дрон также атаковал машину. Кроме того, в результате прилёта БПЛА в ЛЭП в селе Казинка без света остаются сёла Аркатово, Казинка, Тулянка, Посохово и Гладково

В селе Кукуевка дрон сбросил взрывчатку, что привело к повреждениям двух частных домов, гаража и автомобиля. В селе Двулучное вследствие удара дрона повреждена крыша дома. В ракитянском хуторе Барилов вследствие взрыва БПЛА также повреждена крыша частного дома.

Накануне в результате атаки БПЛА пострадали трое жителей Белгородского района. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?