Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-7 °С, облачно
Белгород

Губернатор Гладков назвал удары ВСУ по «Новому Иерусалиму» целенаправленными и спланированными

24 апреля , 23:44СВО
Фото: t.me/vvgladkov

Спасатели вместе с добровольцами пытались спасти храм, но огонь уничтожил редкую белгородскую святыню

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил атаку ВСУ на храмовый комплекс «Новый Иерусалим» в селе Сухарево Валуйского округа. Гладков назвал удары дронов целенаправленными и спланированными, и подчеркнул, что жители региона никогда не забудут, что дроны мешали тушить огонь.

«Мы четко понимаем, что это целенаправленные и спланированные удары. То, как дронами не давали тушить пожар — мы никогда не забудем. Храмовый комплекс полностью сгорел. Слава Богу, никто не пострадал»,
отметил глава региона

Также глава региона отметил, что никто не пострадал, и поблагодарил сотрудников МЧС, бойцов подразделения «Орлан» и добровольцев за попытку спасти храм.

Ранее об атаке ВСУ на «Новый Иерусалим» сообщила белгородская епархия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?