Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Петербуржца осудят за попытку сбежать на Украину через границу в Белгородской области

11 июня 2025, 14:29СВО
Фото: «Открытый Белгород»

Россиянина обвиняют в госизмене и попытке вступить в запрещённое террористическое формирование

Петербуржец предстанет перед судом за госизмену и попытку пересечь госграницу в Белгородской области с целью присоединиться к запрещенному на территории РФ террористическому формированию. Об этом сообщила прокуратура Белгородской области. 

Россиянин был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ при попытке перейти госграницу в Новой Таволжанке Шебекинского округа. По информации прокуратуры, россиянин связался с членами запрещённой террористической группировки и планировал прибыть на территорию Украины, чтобы вступить в ряды подразделения и воевать против РФ. 

После утверждения обвинительного заключения прокуратуры дело передано на рассмотрение во 2-й Западный окружной военный суд.

Фото: t.me/proc_31

Ранее стало известно, что 30-летней белгородке грозит до 20 лет лишения свободы за госизмену.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году