Более 50 беспилотников и 22 боеприпаса выпустили ВСУ по Белгородской области за минувшие сутки, следует из утренней сводки губернатора Вячеслава Гладкова.
Над Алексеевским округом ПВО сбила четыре беспилотника, над Ровеньским районом — два беспилотника. Посёлок Волоконовка, сёла Грушевка и Лутовиново Волоконовского района атакованы семью беспилотниками, повреждён инфраструктурный объект связи.
В Белгородском районе по посёлкам Дубовое, Октябрьский, сёлам Ближнее, Весёлая Лопань, Отрадное, Репное, Таврово и Ясные Зори ударили восемь беспилотников, три из которых сбиты системой ПВО. Повреждены автомобиль, неэксплуатируемое здание, один частный и два многоквартирных дома.
В посёлке Борисовка Борисовского района пострадали двое взрослых, погиб один ребёнок. В районе повреждены МКД, четыре автомобиля, трактор, корпус сельхозпредприятия, забор частного дома, частный дом и гараж.
В Валуйском округе по сёлам Двулучное, Долгое, Тогобиевка, хуторам Дубровки, Леоновка и Нижние Мельницы ударили 12 беспилотников, восемь подавлены средствами РЭБ. Загорелся нежилой дом, пожар ликвидирован. Повреждены семь домов, надворные постройки и легковой автомобиль.
В Грайворонском округе сёла Дроновка и Сподарюшино обстреляны 16 боеприпасами. Обошлось без последствий.
В Краснояружском районе по посёлку Прилесье, сёлам Графовка, Демидовка, Колотиловка, Поповка и Староселье ВСУ выпустили 49 боеприпасов и пять беспилотников. Информация о последствиях уточняется.
В Шебекинском округе по городу Шебекино, сёлам Архангельское, Белянка, Вознесеновка, Дмитриевка, Маломихайловка, Муром, Нежеголь, Новая Таволжанка и Ржевка выпущен один боеприпас и 18 беспилотников, девять из которых подавлены и сбиты. Ранены двое мирных жителей в Новой Таволжанке, пострадавшие лечатся амбулаторно. В Маломихайловке ранен один человек, он находится в областной клинической больнице в тяжёлом состоянии. В округе повреждены три легковых автомобиля, одна единица техники, «ГАЗель», производственный цех, девять частных домов и один забор.