Трое мирных жителей ранены при атаках ВСУ на Белгородскую область

16 июня 2025, 21:01 СВО

Двоим пострадавшим потребовалась госпитализация

Трое мирных жителей ранены при атаках ВСУ на Белгородскую область, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В посёлке Ракитное Ракитянского района в результате удара БПЛА пострадала женщина. Её госпитализировали с минно-взрывной травмой и баротравмой в городскую больницу № 2 Белгорода. Повреждены два коммерческих объекта. Ещё один беспилотник повредил автомобиль аварийной службы.

В селе Маломихайловка Шебекинского округа при ударе дрона по припаркованному легковому автомобилю пострадал мужчина. После оказания медицинской помощи в районной больнице он продолжит лечение амбулаторно. Автомобиль полностью сгорел, повреждено коммерческое здание.

Ещё один мирный житель обратился в больницу после обстрела Шебекино. Мужчину с минно-взрывной травмой и баротравмой госпитализировали в городскую больницу № 2 Белгорода. В городе повреждены забор частного дома, два легковых автомобиля и два коммерческих объекта.

В селе Новостроевка-Первая Грайворонского округа беспилотник атаковал и повредил социальный объект.

Ранее глава региона сообщил о погибшем в результате обстрела Шебекино мужчине. 

#обстрел белгородской области #обстрелы белгородской области #обстрелы мирных жителей #обстрелы всу #атака беспилотников #атака бпла #атака всу #атаки на белгородскую область #атаки всу на белгородскую область