Восемь дронов ВСУ атаковали машины и дома в белгородском приграничье

17 июня 2025, 18:56 СВО

Мирное население не пострадало

Восемь украинских дронов ударили по приграничным сёлам и городам Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Обошлось без жертв.

В хуторе Церковном Белгородского района беспилотник пробил кровлю в корпусе сельхозпредприятия. В посёлке Октябрьском от детонации дрона о землю повреждён забор частного дома.

В городе Шебекино из-за атаки беспилотника в двух домах выбиты окна, посечены фасады и заборы, повреждены три автомобиля. Второй FPV-дрон повредил ещё две машины, сдетонировав о дорожное полотно. В селе Муром FPV-дрон ударил по частному дому — осколками посечены кровля и фасад. В селе Старовщика дроном повреждён грузовик.

В районе села Волчья Александровка Волоконовского района FPV-дрон повредил оборудование коммерческого объекта.

В городе Грайвороне дрон повредил микроавтобус.

Добавим, сегодня в Грайвороне пострадали три женщины при атаке дрона на магазин.

#сво #всу #белгородская область #атаки всу на белгородскую область