ВСУ более ста раз атаковали Белгородскую область за сутки

26 июля 2025, 10:02 СВО

Губернатор Вячеслав Гладков: повреждены десятки домов, есть раненые

Вооружённые силы Украины нанесли свыше 100 ударов по территории Белгородской области, используя беспилотники и артиллерию. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что атаки затронули 10 муниципальных образований, в результате повреждены жилые дома, инфраструктура и техника, есть пострадавшие среди мирного населения.

Наиболее интенсивным атакам подверглись Валуйский и Краснояружский районы. Только в Валуйском округе зафиксировано 25 атак беспилотников, 11 из которых удалось отразить. В посёлке Уразово ранен мужчина, повреждены дома, гаражи и линии электропередач. В Краснояружском районе противник выпустил 49 снарядов и задействовал 15 дронов, один из которых сбит.

В Грайворонском округе в результате двух обстрелов применено 12 боеприпасов и 15 беспилотников. Огонь уничтожил здание предприятия в Горьковском, повреждены жилые дома в сёлах Дорогощь и Дунайка. В Красногвардейском районе после падения обломков сбитых дронов пострадали 13 домов и два социальных объекта.

В Шебекинском округе враг выпустил 2 снаряда и атаковал 24 дронами, 20 из которых сбиты. В Новой Таволжанке сгорел автомобиль, в Белянке повреждена ЛЭП. В других районах, включая Борисовский, Белгородский и Новооскольский, также зафиксированы удары, приведшие к разрушениям.

#атаки всу на белгородскую область