Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+0 °С, облачно
Белгород

ВСУ атаковали Белгородскую область 50 дронами за сутки

24 августа , 11:13СВО
Фото:

Погиб мирный житель, ранены трое человек

За минувшие сутки вооруженные формирования Украины нанесли масштабные удары по территории Белгородской области, применив не менее 50 беспилотных летательных аппаратов и 13 снарядов.

Атаки затронули восемь муниципальных районов, включая Белгородский, Борисовский, Валуйский, Грайворонский, Краснояружский, Прохоровский, Старооскольский и Шебекинский. Системы ПВО отразили 20 воздушных целей.

В селе Репяховка Краснояружского района прямой наводкой FPV-дрона убит мирный житель. Трое гражданских получили ранения: в районе Репяховки мужчина пострадал при подрыве автомобиля на взрывном устройстве, в посёлке Красная Яруга дрон атаковал легковую машину — госпитализированы мужчина и женщина с травмами средней тяжести. Повреждены 12 частных домовладений, 8 автомобилей, административное здание и объект связи. В посёлке Прохоровка возгорание на предприятии ликвидировано силами МЧС.

Наиболее интенсивные удары пришлись на Краснояружский район и Шебекинский муниципальный округ. В селе Солоти Валуйского округа повреждён инфраструктурный объект связи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?