Двое белгородцев вернулись на родину во время обмена военнопленными с Украиной

3 октября 2025, 09:45 СВО

Всего домой из украинского плена вернулись 185 российских военнослужащих

2 октября из украинского плена вернулись двое белгородцев-участников СВО, сообщила Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева.

Обмен военнопленными состоялся согласно стамбульским договорённостям, во время процедуры домой вернулись 185 российских военнослужащих.

«От всей души желаю нашим защитникам скорейшего восстановления сил и здоровья!»,
обратилась к военным Киреева.

В 2025 году между российской и украинской сторонами активно происходит обмен военнопленными, во время которого на родину возвращаются и уроженцы Белгородской области.

Так с января по апрель домой вернулись трое белгородцев, в июне — восемь. В июле Минобороны также сообщало об очередном обмене военнопленными, однако попали ли белгородские мужчины в него — не уточняется.

#сво #всу #пленные #белгородская область #военные