За сутки 13 муниципалитетов Белгородской области подверглись атакам беспилотников и ракетным ударам со стороны ВСУ. Информацию предоставил Вячеслав Гладков в ежедневной сводке.
Сёла Ясные Зори и Чайки Белгородского района атакованы по одному беспилотнику. В Ясных Зорях повреждён частный дом, а в Чайках пострадали автомобиль и дом. Благодаря действиям ПВО, над районом удалось уничтожить и подавить восемь БПЛА.
Атака FPV-дрона на село Берёзовка Борисовского района не привела к каким-либо последствиям.
В Валуйском округе под ударом оказались сёла Борки, Долгое, Казинка, Казначеевка, Селиваново и хутор Леоновка, по которым было совершено 12 атак беспилотников. Девять дронов успешно нейтрализованы. В хуторе Леоновка повреждено предприятие, а в селе Казначеевка пожар уничтожил крышу склада и две единицы техники.
По городу Грайворон и сёлам Головчино, Дроновка, Козинка, Мокрая Орловка, Мощеное, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Пороз, Смородино и хутору Масычево было выпущено девять боеприпасов, совершено 16 атак с воздуха, три беспилотника сбиты или подавлены.
В селе Мощеное шесть человек, включая четырёхлетнюю девочку, пострадали в результате обстрела и атаки дрона на грузовик.
Без последствий обошлось в городе Губкине, который подвергся атаке одного беспилотника.
В Красногвардейском районе сбито пять беспилотников самолетного типа, а над Корочанским районом уничтожено 2 БПЛА аналогичного типа. В обоих случаях удалось избежать жертв и разрушений.
В Краснояружском районе поселок Прилесье подвергся четырём обстрелам, в ходе которых было выпущено 16 боеприпасов. Кроме того, в районе подавлено два FPV-дрона. Обошлось также без последствий.
Зафиксированы атаки в посёлке Чернянка и селе Верхнее Кузькино, три из запущенных беспилотников были сбиты — без разрушений.
По городу Шебекино, сёлам Белянка, Вознесеновка, Маломихайловка, Мешковое, Муром, Новая Таволжанка, Первое Цепляево, Титовка и Червона Дибровка нанесены удары 35 беспилотниками, 29 из которых нейтрализованы.
На дороге между Муромом и Середой автомобиль подорвался на взрывном устройстве, водитель в больнице №2 Белгорода. В селе Червона Дибровка повреждены четыре автомобиля, один сгорел. В Новой Таволжанке повреждены частный дом и автомобиль, в Первом Цепляево — частный дом и два автомобиля, один из которых уничтожен огнем. На участке дороги Белянка — Сурково повреждена машина.
Утром в посёлке Маслова Пристань в результате ракетного обстрела погибли три человека, число пострадавших достигло десяти. Частично разрушен общественный объект, повреждены два МКД и семь автомобилей.